Suite de trois éventails fin du XIXe début du XXe siècle, les brins en os pour deux (l’un accidenté) le troisième en bois peint ; à décors d’allégorie de la nature, de rinceaux fleuris et de dentelle
H. entre 23,5 cm et 35 cm