Zofia STRYJENSKA (polonaise 1891-1976)
« Polish peasant costumes », copyright by C. Szwedzicki, 1939
Planche n°23
Lithographie colorisée à la gouache au pochoir signée dans la planche, mention de l’éditeur et datée au dos
Tiré à 400 exemplaires
50 x 39,5 cm
Taches dans les marges