Zofia STRYJENSKA (polonaise 1891-1976)
« Polish peasant costumes », copyright by C. Szwedzicki, 1939
Suite de trois planches n°2,4 et 6
Lithographies colorisées à la gouache au pochoir signées dans la planche, mention de l’éditeur et datées au dos
Tiré à 400 exemplaires
50 x 39,5 cm
Taches