Adolphe BEAUFRÈRE (1876-1960)
Chaumière de pêcheur... Lot 6
résultat :
Estimation :
Adolphe BEAUFRÈRE (1876-1960)
Chaumière de pêcheur à Belangenay (Le Pouldu).
1953.
Aquarelle dédicacée à Mme Le Garrec, signée et
datée. 15,5 x 18,8 cm
Provenance :
- Berthe Le Garrec épouse de Maurice Le Garrec (1881-
1937), fille d'Edmond Sagot, éditeur et marchand d'art.
- Collection particulière, acquis par descendance successive
du précédent.