Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Promenade... Lot 10
résultat :
Estimation :
Promenade nocturne
Huile sur toile, signée en bas à droite.
37 x 45 cm
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Steinlen et
sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en
préparation.
Provenance :
- Maurice Le Garrec (1881-1937), gendre d'Edmond
Sagot, éditeur et marchand d'art.
- Collection particulière, acquis par descendance successive
du précédent.