Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Vagabond
Lavis d'encre de chine, signé en bas à droite.
Cadre.
26 x 20 cm
Provenance :
- Maurice Le Garrec (1881-1937), gendre d'Edmond
Sagot, éditeur et marchand d'art.
- Collection particulière, acquis par descendance successive
du précédent.