Eustatiu STOENESCU (1884-1957)
Étude de femme
Huile... Lot 21
résultat :
Estimation :
Étude de femme
Huile sur toile, signée en haut à gauche.
62 x 50 cm
Historique : tableau préparatoire pour La Oglinda de 1935
de l'ancienne collection du Prince Nicolas de Roumanie.
Bibliographie : une oeuvre en rapport dans l'album
Stoenescu, Editura Casei Scoalelor, Bucharest 1946, p.75.