Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Eustatiu STOENESCU (1884-1957) Étude de femme Huile sur toile, signée en haut à gauche. 62 x 50 cm Historique : tableau préparatoire pour La Oglinda de 1935 de l'ancienne collection du Prince Nicolas de Roumanie. Bibliographie : une oeuvre en rapport dans l'album Stoenescu, Editura Casei Scoalelor, Bucharest 1946, p.75.