Charles George DUFRESNE (1876-1938)
Au cirque
Pastel... Lot 29
résultat :
Estimation :
Au cirque
Pastel sur papier, signé et dédicacé « à l'ami le
Garrec bien amicalement » en bas à gauche.
51 x 63 cm (à vue)
Provenance :
- Maurice Le Garrec (1881-1937), gendre d'Edmond
Sagot, éditeur et marchand d'art.
- Collection particulière, acquis par descendances successives
du précédent.