Pierre ROY (1880-1950)
Composition surréaliste
Crayon... Lot 44
résultat :
Estimation :
Pierre ROY (1880-1950)
Composition surréaliste
Crayon et aquarelle, monogrammé et daté 1932
en bas à gauche.
17,5 x 15 cm (à vue)
Exposition :
- Galerie André François Petit : Rétrospective, 1967.
Il s'agit de l'importante exposition qui a remis en évidence
cet artiste proche du surréalisme.