Moïse KISLING (1891-1953)
Port de Honfleur, 1932
Huile... Lot 45
résultat :
Estimation :
Moïse KISLING (1891-1953)
Port de Honfleur, 1932
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
55 x 38,5 cm
Provenance :
- Collection Mme Filhol, Paris.
- Collection particullière.
Bibliographie : Kisling : 1891-1953, Catalogue raisonné
Tome II, Paris, Ed. J. Kisling, 1982, référencé et reproduit
sous le numéro 68.