Félix Del MARLE (1889-1952)
Exc. II., 1948
Aquarelle... Lot 49
résultat :
Estimation :
Félix Del MARLE (1889-1952)
Exc. II., 1948
Aquarelle et collage sur panneau signé titré et
daté au revers.
Cadre en bois laqué gris.
49 x 39 cm (à vue)
Provenance :
Baronne van Leyden.
Provenance :
- Acheté auprès de la fille de l'artiste Madame Lucie Del
Marle.
- Collection particulière.
Un certificat de Mme Del Marle en date du 1er janvier
1985 sera remis à l'acquéreur