Bernard BUFFET (1928-1999)
Femme nue assise, 1979
Dessin... Lot 84
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Femme nue assise, 1979
Dessin à l'encre de Chine sur papier .
Signé en haut à droite .
Dédicacé « Pour Benjamin, Affectueusement Bernard Noël 1993 »
Tampon, titre et la référence de la galerie Maurice Garnier au verso.
65,5 x 50 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste.
- Collection particulière par succession.
Ce dessin est référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier sous le numéro HA 1105. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.