Bernard BUFFET (1928-1999)
La main
Main de face;... Lot 87
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
La main
Main de face; Main vers la gauche; Main vers la droite; La main
Réunion de quatre dessins.
Dessins au crayon sur papier.
Signés en bas à droite, l'un titré en haut à droite.
65 x 50 cm chaque
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste.
- Collection particulière par succession.
Ces dessins sont référencés dans les archives de la Galerie Maurice Garnier. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.