Bernard BUFFET (1928-1999)
Autoportrait, 1987
Dessin... Lot 88
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Autoportrait, 1987
Dessin au crayon sur papier calque
Signé et dédicacé "Pour Benjamin" en bas à gauche.
64,6 x 49 cm
Dédicace sur la feuille blanche supportant l'oeuvre « Pour Benjamin, Affectueusement Bernard, Noël 1994 ».
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste.
- Collection particulière par succession.
Ce dessin est bien référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier, nous la remercions pour les éléments de la datation qu'elle nous a fournie. Nous informons nos acheteurs que la Galerie Maurice Garnier ne délivre pas de certificats pour les dessins sur papier calque.