Bernard BUFFET (1928-1999)
Barge Flamande, 1980
Dessin... Lot 91
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Barge Flamande, 1980
Dessin au crayon sur papier.
Signé en bas à droite.
Dédicacé « Pour Benjamin, Affectueusement, Bernard » au verso.
Tampon, titre et la référence de la galerie Maurice Garnier au verso.
50,5 x 64,5 cm
(Petites déchirures sur les bords)
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste.
- Collection particulière par succession.
Ce dessin est référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier sous le numéro HA 1090. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.