Bernard BUFFET (1928-1999)
Bateaux de pêche à... Lot 90
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bateaux de pêche à quai, 1992
Dessin au crayon sur papier.
Signé en haut à droite .
Dédicacé au verso « Pour Benjamin, Affectueusement Bernard, Noël 1992 ».
Tampon, titre et la référence de la galerie Maurice Garnier au verso.
50 x 64,5 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste.
- Collection particulière par succession.
Ce dessin est référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier sous le numéro HA 1096. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.