Bernard BUFFET (1928-1999)
Compotier et poires
Dessin... Lot 92
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Compotier et poires
Dessin au crayon sur papier.
Signé au centre;
Dédicacé « Pour Benjamin, Affectueusement Bernard, Noël 1997 » au verso.
50 x 64,5 cm
Provenance :
- Acquis directement auprès de l'artiste.
- Collection particulière par succession.
Ce dessin est référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier sous le numéro HA 1504. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.