Pierre ALECHINSKY (1927)
Les yeux ouverts. 1964.
Lithographie. 382 x 533 mm. Rivière 224 bis.
Épreuve en noir, avec le dessin de la dernière
pierre, numérotée, signée et datée au crayon.
Tirage à 35 épreuves. Édition de l'Association
pour le musée d'Art de contemporain de Gand.
Cadre.