Georges Braque (1882-1963)
OEdipe roi de Sophocle.... Lot 96
résultat :
Estimation :
Georges Braque (1882-1963)
OEdipe roi de Sophocle. 1988.
Lithographie. Format de l'ouvrage : 486 x 602 mm.
Format des feuilles : 450 x 580 mm. Exemplaire
comprenant le texte et la suite des 12
lithographies en couleurs sous emboîtage de
l'édition en velours noir rehaussé d'un médaillon
sculpté et doré à l'or fin « Hécate » (certificat
d'authenticité d'Armand Israël en date du
25/05/2011). Exemplaire numéroté en chiffres
romains, signé par l'éditeur et revêtu de son
timbre sec. Usures et cassures à l'emboîtage.
Manque la planche supplémentaire. Armand et
Georges Israël éditeurs.Georges Braque (1882-1963)
OEdipe roi de Sophocle. 1988.
Georges Israël éditeurs.