Lot n° 96

résultat :
Estimation :

Georges Braque (1882-1963) OEdipe roi de Sophocle. 1988. Lithographie. Format de l'ouvrage : 486 x 602 mm. Format des feuilles : 450 x 580 mm. Exemplaire comprenant le texte et la suite des 12 lithographies en couleurs sous emboîtage de l'édition en velours noir rehaussé d'un médaillon sculpté et doré à l'or fin « Hécate » (certificat d'authenticité d'Armand Israël en date du 25/05/2011). Exemplaire numéroté en chiffres romains, signé par l'éditeur et revêtu de son timbre sec. Usures et cassures à l'emboîtage. Manque la planche supplémentaire. Armand et Georges Israël éditeurs.Georges Braque (1882-1963) OEdipe roi de Sophocle. 1988. Lithographie. Format de l'ouvrage : 486 x 602 mm. Format des feuilles : 450 x 580 mm. Exemplaire comprenant le texte et la suite des 12 lithographies en couleurs sous emboîtage de l'édition en velours noir rehaussé d'un médaillon sculpté et doré à l'or fin « Hécate » (certificat d'authenticité d'Armand Israël en date du 25/05/2011). Exemplaire numéroté en chiffres romains, signé par l'éditeur et revêtu de son timbre sec. Usures et cassures à l'emboîtage. Manque la planche supplémentaire. Armand et Georges Israël éditeurs.