Lot n° 103

résultat :
Estimation :

Miguel BERROCAL (1933-2006) Tête d'homme - Omagio a Arcimboldo, (1976-1979) Sculpture en bronze patiné démontable, signée et numérotée 603 /1000. Haut. 29,5 cm Provenance : Vente Artcurial, 1984. Bibliographie : Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence, Paris, 1989, reproduit p. 177 (un autre exemplaire).