Miguel BERROCAL (1933-2006)
Tête d'homme - Omagio... Lot 103
résultat :
Estimation :
Miguel BERROCAL (1933-2006)
Tête d'homme - Omagio a Arcimboldo, (1976-1979)
Sculpture en bronze patiné démontable, signée
et numérotée 603 /1000.
Haut. 29,5 cm
Provenance :
Vente Artcurial, 1984.
Bibliographie :
Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Éditions de la Différence,
Paris, 1989, reproduit p. 177 (un autre exemplaire).