GENEVIÈVE (1913-2009)
Profile, 1957
Épreuve en... Lot 108
résultat :
Estimation :
GENEVIÈVE (1913-2009)
Profile, 1957
Épreuve en bronze à patine brune, signée et
datée sur la terrasse. Cachet Fondeur Susse Paris
Haut. 56 cm 800 / 1 200 €
Bibliographie : Geneviève : an American artist in Paris,
1947-2003, Paris, Editions Art Futura, 2003, reproduit
page 36.