GENEVIÈVE (1913-2009)
Martyr
Épreuve en bronze... Lot 109
résultat :
Estimation :
GENEVIÈVE (1913-2009)
Martyr
Épreuve en bronze à patine brune, signée et
datée et justifiée E.A. ¼ sur la terrasse. Fondeur
Susse Paris.
Haut. 56 cm
Bibliographie : Geneviève : an American artist in
Paris, 1947-2003, Paris, Editions Art Futura, 2003, un
exemplaire pour le memorial de New York reproduit
page 78.