Lot n° 116

résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS Pampres et vignes Pichet en céramique à corps ovoïde sur piédouche et bec verseur modelé à anse latérale détachée. Décor en haut-relief en émaux polychromes sur fond automnal (petits éclats audessous des feuilles). Signature illisible au col. Haut. 36 cm