TRAVAIL FRANÇAIS
Pampres et vignes
Pichet en céramique... Lot 116
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS
Pampres et vignes
Pichet en céramique à corps ovoïde sur
piédouche et bec verseur modelé à anse latérale
détachée. Décor en haut-relief en émaux
polychromes sur fond automnal (petits éclats audessous
des feuilles).
Signature illisible au col.
Haut. 36 cm