TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Flacon à sels à corps en... Lot 122
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Flacon à sels à corps en verre givré vert rehaussé
de dorure enchâssé dans une monture conique
en métal entièrement découpée et ciselée avec
un bouchon ovoïde torsadé à décor de petites
fleurs. ( égrenures en bordure du col et déformation au bouchon)
Haut. 12 cm