Georges RIDEAUX (1872-1939) - LIÈGE
Meuble à hauteur... Lot 130
résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui en placage d'ébène
de Macassar, érable et bois d'essences différentes
à corps demi-lune et façade concave ouvrant par
un tiroir surmontant une porte découvrant un
intérieur à étagères. Décor en façade et sur les
côtés de carreaux colorés rouge et vert. (sauts de placage, manques, petits décollements et rayures)
Haut. 84 cm - Long. 80,5 cm - Prof. 38 cm