Lot n° 130

résultat :
Estimation :

Georges RIDEAUX (1872-1939) - LIÈGE Meuble à hauteur d'appui en placage d'ébène de Macassar, érable et bois d'essences différentes à corps demi-lune et façade concave ouvrant par un tiroir surmontant une porte découvrant un intérieur à étagères. Décor en façade et sur les côtés de carreaux colorés rouge et vert. (sauts de placage, manques, petits décollements et rayures) Haut. 84 cm - Long. 80,5 cm - Prof. 38 cm