VAL-SAINT-LAMBERT
Service de verres en cristal... Lot 137
résultat :
Estimation :
VAL-SAINT-LAMBERT
Service de verres en cristal blanc taillé de cinq
bandes et pied central hexagonal se composant
de treize coupes à champagnes (une au pied
meulé), neuf verres à eau (un accidenté), deux
verres à vin, douze verres à madère, douze verres
à porto et six verres à liqueurs.
Signé VSL sur certaines pièces.
Haut. 8 cm - 11,5 cm - 10,5 cm - 9 cm - 8 cm
- 6,5 cm
On y joint six verres à liqueurs en cristal vert de
même modèle non signés.
Haut. 8 cm