Ernest PROST (orfèvre, actif 1923-1963)
Service... Lot 165
résultat :
Estimation :
Service à thé et café en argent et ébène de
Macassar à corps en pans coupés se composant
d'une théière, une cafetière, un pot à lait et un
sucrier couvert.
Poinçon de maître orfèvre et de matière sur
chaque pièce.
Poids brut : 1880 g
Haut. 19 cm - 14 cm - 11 cm - 8 cm