Jean DUNAND (1877-1942)
Vase en dinanderie de maillechort monté au
marteau à décor émaillé rouge, noir et argent de
rectangles et petits carrés (un petit éclat dans le
décor, choc et petit manque dans le décor).
Signé et numéroté 5091 au revers.
Haut. : 24 cm
Historique : un certificat de Bernard Dunand en date du
18 février 1994 sera remis à l'acquéreur.