Lot n° 176

résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Suite de trois tables gigognes en métal patiné doré à plateau rectangulaire enchâssant une dalle de verre à décor d'un filet doré sur piètement latéral à jambes galbées réunies par une entretoise latérale en X et petites torsades centrales (petits éclats au plateau). Haut. 49 cm - Long. 55,5 cm - Prof. 33 cm