Attribué à André ARBUS (1903-1969)
Armoire en... Lot 183
résultat :
Estimation :
Armoire en placage d'acajou blond à corps
quadrangulaire et entablement en rehaut,
ouvrant par deux portes pleines en façade sur un
intérieur à étagères. Piètement d'angle à petites
jambes galbées chantournées et ceinture basse
sculptée de deux petits enroulements.
Haut. 185 cm - long. 130,5 cm - prof. 47 cm