Lot n° 184

résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Commode en bois laqué noir à corps demilune et plateau surmonté d'une dalle de verre à la forme, ouvrant par deux rangées de trois tiroirs de part et d'autre de deux portes pleines centrales à entrées de serrure circulaires en métal chromé. Piètement d'angle à jambes gaînées fuselées (laque craquelée, éraflures, petits sauts de placages, oxydations au métal et deux prises de tirage à refixer). Haut. 86,5 cm - Long. 144 cm - Prof. 47,5 cm