TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Commode en bois laqué noir... Lot 184
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Commode en bois laqué noir à corps demilune
et plateau surmonté d'une dalle de verre
à la forme, ouvrant par deux rangées de trois
tiroirs de part et d'autre de deux portes pleines
centrales à entrées de serrure circulaires en métal
chromé. Piètement d'angle à jambes gaînées
fuselées (laque craquelée, éraflures, petits sauts de placages, oxydations au métal et deux prises de tirage à refixer).
Haut. 86,5 cm - Long. 144 cm - Prof. 47,5 cm