LE CORBUSIER (Charles-Édouard
Jeanneret dit, 1887-1965)
&... Lot 219
résultat :
Estimation :
LE CORBUSIER (Charles-Édouard
Jeanneret dit, 1887-1965)
& Charlotte PERRIAND (1903-1999)
& Pierre JEANNERET (1896-1967)
& CASSINA (éditeur)
Deux canapés trois places LC2, modèle original créé en
1928, en métal tubulaire laqué noir à coussins
amovibles entièrement recouverts de cuir havane
foncé. Édition contemporaine. (traces d’usures au cuir et à la structure)
Signé, marque de l'éditeur et numéroté n°45808.
Haut. 67 cm - Long. 180 cm - Prof. 70 cm