Robert AUGUSTE (1922-1991)
& Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE
Vase en faïence à corps ovoïde aplati et petit
col cylindrique resserré entièrement émaillé bleu
et gris légèrement moucheté (petits défauts de
cuisson au revers).
Signé R et G Auguste au revers et daté (19)69.
Haut. 28 cm
230
Gyn GAUSSERAND (Ginette