Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-2018)... Lot 230
résultat :
Estimation :
dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE
Le Baiser
Panneau à vue rectangulaire en faïence dans un
encadrement en bois vernissé. Décor incisé de
deux visages accolés et d'une fleur surmontés
d'un poisson rehaussé d'émail blanc sur fond
bleu.
Signé dans l'angle supérieur gauche.
31,5 x 16,5 cm (cadre compris)
Provenance : Atelier Auguste.