Gyn GAUSSERAND (attribué à)
- ATELIER AUGUSTE
Suite... Lot 232
résultat :
Estimation :
Gyn GAUSSERAND (attribué à)
- ATELIER AUGUSTE
Suite de quatre carreaux en faïence à corps
carré. Décor de formes géométriques incisé et
rehaussé d'émaux bleu clair et orange sur fond
bleu foncé légèrement moucheté (éclat à l'un des angles d'un carreau).
Sans signature.
Marqué FRF et numéroté 1 au revers de chaque
pièce.
15 x 15 cm
Provenance : Atelier Auguste.