Robert AUGUSTE (1922-1991)
& Gyn GAUSSERAND (Ginette... Lot 233
résultat :
Estimation :
Robert AUGUSTE (1922-1991)
& Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE
Coupe en faïence à corps circulaire. Décor de
formes abstraites émaillé bleu et rouge sur
fond blanc grisâtre craquelé (fêles de cuisson,
restauration).
Monogrammé RGA.
Haut. 8 cm - Diam. 26,5 cm
Provenance : Atelier Auguste.