Robert AUGUSTE (1922-1991)
& Gyn GAUSSERAND (Ginette... Lot 234
résultat :
Estimation :
Robert AUGUSTE (1922-1991)
& Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE
Plat en faïence à corps circulaire légèrement
creusé. Décor de formes abstraites émaillé gris
taupe, noir et orangé sur fond beige (petits
défauts de cuisson au revers).
Monogrammé des deux noms et daté 1980 au
revers.
Haut. 4 cm - Diam. 31 cm
Provenance : Atelier Auguste.