Lot n° 234

résultat :
Estimation :

Robert AUGUSTE (1922-1991) & Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE Plat en faïence à corps circulaire légèrement creusé. Décor de formes abstraites émaillé gris taupe, noir et orangé sur fond beige (petits défauts de cuisson au revers). Monogrammé des deux noms et daté 1980 au revers. Haut. 4 cm - Diam. 31 cm Provenance : Atelier Auguste.