Robert AUGUSTE (1922-1991)
- ATELIER AUGUSTE
Partie... Lot 242
résultat :
Estimation :
Robert AUGUSTE (1922-1991)
- ATELIER AUGUSTE
Partie de service de table en faïence émaillé
bleu gris nuancé et vert moucheté comprenant
cinq assiettes plates, sept assiettes creuses, six
assiettes à dessert, une coupe et un pichet à prise
boule.
Monogrammé sous chaque pièce (infimes éclats
au revers).
Dimensions diverses.
Provenance : Atelier Auguste.
• 1 pichet à prise boule h 12 cm
Robert Auguste (1922-1991) , Signées RA
Bon état général, quelques rayures, traces
d'usures