Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand
dite, 1932-2018)... Lot 243
résultat :
Estimation :
dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE
Suite de dix assiettes plates en faïence à corps
circulaire entièrement émaillé blanc cassé (infimes
éclats au revers et petits cheveux de cuisson).
Monogramme incisé au revers de chaque pièce.
Diam. 25 cm
Provenance : Atelier Auguste.