Lot n° 243

résultat :
Estimation :

Gyn GAUSSERAND (Ginette Gausserand dite, 1932-2018) - ATELIER AUGUSTE Suite de dix assiettes plates en faïence à corps circulaire entièrement émaillé blanc cassé (infimes éclats au revers et petits cheveux de cuisson). Monogramme incisé au revers de chaque pièce. Diam. 25 cm Provenance : Atelier Auguste.