BAROCCO - Jacques MASSARD & Richard TARONE
Lampe... Lot 254
résultat :
Estimation :
Lampe en terre cuite à fût tubulaire et base en
gradin supportant un abat-jour champignon.
Décor en grisaille légèrement rehaussé d'émaux
pourpre de divinités sur fond de végétation et
d'oiseaux.
Signée, marquée pièce unique et datée 1982.
Haut. 54 cm