Lot n° 254

résultat :
Estimation :

BAROCCO - Jacques MASSARD & Richard TARONE Lampe en terre cuite à fût tubulaire et base en gradin supportant un abat-jour champignon. Décor en grisaille légèrement rehaussé d'émaux pourpre de divinités sur fond de végétation et d'oiseaux. Signée, marquée pièce unique et datée 1982. Haut. 54 cm