Lot n° 262

résultat :
Estimation :

JAPON - Tanabe Chikuunsai III (1940-2014) Hanakago. Panier en vannerie de bambou. Signé Ichikusai. (Petits manques et accidents). Haut. 49 cm Tanabe Chikuunsai III (1940-2014) est le fils aîné de Tanabe Chikuunsai II. Ses oeuvres font partie de la collection Abbey du MET à New York et du British Museum.