JAPON - Tanabe Chikuunsai III (1940-2014)
Hanakago.... Lot 262
résultat :
Estimation :
Hanakago. Panier en vannerie de bambou.
Signé Ichikusai.
(Petits manques et accidents).
Haut. 49 cm
Tanabe Chikuunsai III (1940-2014) est le fils aîné de
Tanabe Chikuunsai II. Ses oeuvres font partie de la
collection Abbey du MET à New York et du British
Museum.