JAPON - Katsuya Matsumoto
(né en 1942)
Plat en... Lot 268
résultat :
Estimation :
JAPON - Katsuya Matsumoto
(né en 1942)
Plat en grès cuisson au bois à décor de Hidasuki
(緋襷) et Botamochi (牡丹餅).
Avec livret d'exposition et son tomobako
(accidents au tomobako).
Haut. 5 cm - Long. 40 cm - Prof. 36 cm
Katsuya Matsumoto est l'élève de Fujiwara Yu.