Lot n° 6

résultat :
Estimation :

EDMOND LACHENAL (1855-1948) & ÉMILE DECŒUR (1876-1953) Haut pichet à l’évocation végétale, l’anse détachée. Épreuve en céramique émaillée polychrome; sang de bœuf poudré taupe. Époque Art nouveau. Restaurations. Signé LACHENAL et monogrammé ED (lettres adossées) sous la base. H.31cm