PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Vase tronconique... Lot 7
résultat :
Estimation :
Vase tronconique à col étranglé; la panse soulignée de profondes nervures. Épreuve en céramique émaillée polychrome; rouge de cuivre et beige. Signé du cachet DALPAYRAT sous la base. H.29cm