TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIèCLE DANS LE GOÛT SYMBOLISTE
Masque... Lot 21
résultat :
Estimation :
Masque fantastique
Encadrement circulaire et sa base; destiné possiblement à former psyché.
Épreuve en poirier mouluré et finement sculpté.
Les parties ajourées recevant des pièces en verre coloré ou en miroir non d’origine.
Base indépendante également en poirier mouluré et sculpté.
Restaurations, les parties en verre ou en miroir rapportées.
Hauteur: 167cm – Largeur: 139cm
Ce lot sera à retirer dans notre garde-meubles, SG GAURIAT, 31 boulevard Anatole France à SAINT-DENIS (93200), sur rendez-vous (24 h au préalable), du lundi au vendredi de 9 h à 13 h et de 14 h à 16 h (contact@gauriat.com - +33 (0)1 71 70 29 50). Les achats bénéficient d'une gratuité d'entreposage jusqu'au 27 juin puis des frais seront facturés à raison de 60 euros HT par meuble et par semaine et de 20 euros HT de frais de procédure administrative.