TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO
Rare fauteuil d’enfant... Lot 34
résultat :
Estimation :
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO
Rare fauteuil d’enfant de type Corbeille en hêtre mouluré, sculpté et teinté. Les montants tors et cannelés, la ceinture mouvementée en façade, le pourtour rainuré. Vers 1925. Tapisserie de cuir beige non d’origine. H.55cm – L.55cm – L.55cm
Ce lot sera à retirer dans notre garde-meubles, SG GAURIAT, 31 boulevard Anatole France à SAINT-DENIS (93200), sur rendez-vous (24 h au préalable), du lundi au vendredi de 9 h à 13 h et de 14 h à 16 h (contact@gauriat.com - +33 (0)1 71 70 29 50). Les achats bénéficient d'une gratuité d'entreposage jusqu'au 27 juin puis des frais seront facturés à raison de 60 euros HT par meuble et par semaine et de 20 euros HT de frais de procédure administrative.