DANS LE GOÛT DE FRANCIS JOURDAIN (1876-1958)
Cascades inversées
Suite de 6 très importantes appliques. Les montures en fer forgé. La diffusion de la lumière assurée par des plaques en verre dépoli. Vers 1930. Oxydations aux parties en métal, accidents et manques aux parties en verre. H.100cm – L.40cm – P.30cm
Ce lot sera à retirer dans notre garde-meubles, SG GAURIAT, 31 boulevard Anatole France à SAINT-DENIS (93200), sur rendez-vous (24 h au préalable), du lundi au vendredi de 9 h à 13 h et de 14 h à 16 h (contact@gauriat.com - +33 (0)1 71 70 29 50). Les achats bénéficient d'une gratuité d'entreposage jusqu'au 27 juin puis des frais seront facturés à raison de 60 euros HT par meuble et par semaine et de 20 euros HT de frais de procédure administrative.