JEAN BESNARD (1889-1958)
Sans titre, 1928
Coupe... Lot 64
résultat :
Estimation :
JEAN BESNARD (1889-1958)
Sans titre, 1928
Coupe circulaire; reposant sur talon à deux percements pour l’accroche.
Épreuve en céramiqueémaillée; l’avers d’une large constellation or au four et aux larges craquelures, le revers de l’aile et le talon traité bruns.
Signé, située et datée Jean BESNARD France 1928 sous la base.
Hauteur: 4cm – Diamètre: 26,5cm