TRAVAIL DES ANNÉES 1950
Très intéressant bureau, à un caisson suspendu et au retour intégré en L, en placage de chêne laqué noir postérieurement. La structure asymétrique en aluminium tubulaire; l’entretoise formant un trapèze avec le piètement. Le plateau présentant une découpe, le caisson ouvrant par deux tiroirs, le retour également suspendu. État et restaurations d’usage, laque noire sur le placage de chêne non d’origine. H.75cm – L.139cm – P.98cm
Ce lot sera à retirer dans notre garde-meubles, SG GAURIAT, 31 boulevard Anatole France à SAINT-DENIS (93200), sur rendez-vous (24 h au préalable), du lundi au vendredi de 9 h à 13 h et de 14 h à 16 h (contact@gauriat.com - +33 (0)1 71 70 29 50). Les achats bénéficient d'une gratuité d'entreposage jusqu'au 27 juin puis des frais seront facturés à raison de 60 euros HT par meuble et par semaine et de 20 euros HT de frais de procédure administrative.