ALEXANDRE NOLL (1890-1970)
Coupe monoxyle de... Lot 73
résultat :
Estimation :
ALEXANDRE NOLL (1890-1970)
Coupe monoxyle de forme libre en bois exotique. Entièrement évidée et sculptée à la taille directe; achevée en polissage. Signée à l’intaille habituelle ANOLL au revers. H.3cm – L.22cm – L.15cm